Электронные весы с чекопечатью уже можно увидеть почти в любом магазине, работающем в режиме самообслуживания – в отделе овощей и фруктов, в кондитерских отделах, на крупах и замороженных продуктах. Поскольку большинству клиентов удобно выбирать товар на весах с сенсорным экраном, которые позволяют отобразить картинку продукта (а покупателю всегда быстрее определить товар по картинке или коду) – в супермаркетах устанавливают компьютерные весы.
Второй подход, ускоряющий процесс поиска товара – использование чекопечатающих весов с клавиатурой. Такие весы с печатью этикеток имеют большие кнопки. Персонал магазина может распечатывать вкладыши с картинками товара, наименованием или просто кодом. Подход к присвоению кодов товаров у каждой торговой сети свой. В каждом отделе может быть свои коды, либо нумерация может быть сквозная.
Если компьютерные весы можно программировать и менять картинки (и их последовательность) с компьютера по Ethernet, то в случае с весами с клавиатурой персоналу магазина нужно будет каждый раз при смене ассортимента менять и вкладыши. Но зато весы с клавиатурой – это весы, цена которых гораздо ниже.
Электронные весы Штрих Принт С оснащены большой клавиатурой с 80-ю или 120-ю кнопками для быстрого выбора товаров. Для удобства работы клиентов и сотрудников весы Штрих Принт С имеют яркий дисплей (VFD, 2 строки по 22 символа) где можно посмотреть массу нетто, цену, стоимость и наименование товара, а также информацию о выбранных режимах и состоянии весов.
Наш сервисный центр осуществляет настройку, модернизацию, а также ремонт компьютерных весов от компании Штрих М, также у нас вы можете приобрести любые комплектующие и аксессуары для весов Штрих Принт С.
Технические характеристики | |
Количество дополнительных клавиатур | 2 / 1 |
Наибольший предел взвешивания | 15 кг |
Наименьший предел взвешивания | 40 г |
Область применения | Самообслуживание |
Класс точности | III |
Поверочное деление (e) | 2 г, 5 г |
Максимальное количество PLU, шт | 22700 |
Размер памяти (ПЗУ), Mb | 2 |
Кол-во дисплеев | 1, VFD 2х22 символа |
Кол-во клавиш | 80 / 120 (с расширением до 240) |
Кол-во клавиш вызова PLU | 80 / 120 |
Метод печати | Прямая термопечать |
Макс. ширина печати, мм | 54 |
Скорость печати, мм/сек | 100 |
Ресурс термоголовки, км | 30 |
Платформа (ШхГхВ), мм | 350x310 |
Габариты оборудования (ШхГхВ), мм | 450x370x670 |
Руководство пользователя для весов с чекопечатью Штрих Принт С на русском языке здесь.